АНО ДПО "Национальный институт биомедицины и спорта"
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Мы – в финале XXII Национального конкурса «Золотая Психея»!

В рамках XXII Национального конкурса «Золотая Психея» по итогам 2020 года определены финалисты в пяти основных конкурсных номинациях.

В номинации «Мастер-класс года для психологов» , где рассматривались 22 заявки, в число финалистов вошла О.В. Тиунова - кандидат педагогических наук,  доцент, директор МРОО НМО «Лаборатория физической культуры и практической психологии», ректор АНО ДПО «Национальный институт биомедицины и спорта», ведущий научный сотрудник ФГБУ ФНЦ ВНИИФК (г. Москва).

Ее мастер-класс «Самореализация в профессии: рациональное планирование и мониторинг эффективности» теперь можно посмотреть на странице конкурса или на нашей странице в Ютубе.

Данный мастер-класс был запланирован в качестве традиционного дополнения работы секции «Психология спортивной деятельности» на международной научной конференции «Ананьевские чтения-20». Первоначально предполагалась очная форма его проведения. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы – конференция проводилась онлайн (со всеми сопутствующими техническими сложностями подачи и восприятия материала)…

Мастер-класс стал логичным продолжение «секционного» доклада спортивного психолога О.В.Тиуновой «Системный подход в анализе и структурировании практических рекомендаций по психологической подготовке спортсменов».

Мастер-класс был ориентирован на аудиторию молодых специалистов, студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов, получающих образование или повышающих квалификацию по направления «психология спорта». Такая «адресность» обусловила и форму подачи материала – «просто о сложном».  Последующие реакции слушателей показали, что контент в целом оказался достаточно «взрослым» и был полезен даже опытным специалистам.

Среди основных тем, касающихся успешной самореализации в профессии молодых специалистов (спортивных психологов), были следующие:

- высший смысл профессиональной самореализация, сложности и соблазны, препятствующие профессиональному успеху,

- самоорганизация, структурирование задач, умение планировать карьеру, пользоваться временем и появляющимися возможностями для профессионального роста,

- основные направления профессиональной самореализации, их особенности и преимущества,

- способы восстановления собственного психологического ресурса и работоспособности, рациональное отношение к трудностям, неудачам, конкуренции и др.

На Санкт-Петербургском саммите психологов 8 июня 2021 г. Ольга Владимировна проведёт два новых мастер-класса:

- Индивидуальное психологическое консультирование спортсмена: организация, содержание и основные трудности работы,

- Самоорганизация специалиста «помогающей» профессии.

 


Оставьте вашу заявку

...или свяжитесь с нами (раздел Контакты)

НАПРАВЛЕНИЯНАШ ОПЫТ
img2
img22
leviy
leviy_labirint
kollaj3
kollaj4
piramida
piramida2
piramida3
Работаем в спортивной отрасли с 1982 года

 

Яндекс.Метрика